Contenidos destacados

Convocatoria a elecciones de Decano Facultad de Derecho Universidad de Chile

El documento adjunto es la copia de la Resolución N°0997, de 2018, del señor Rector, que convoca a elecciones de Decano de la Facultad de Derecho de la Universidad de Chile para el día 2 de agosto de 2018. En caso de ser necesario, se efectuará una segunda vuelta el día 16 de agosto de 2018.

Atendido el calendario establecido, a continuación se presenta el claustro elector, el que conforme a la referida resolución, fue publicado en los edificios de la Facultad ubicados en Av. Santa María N°076 y N°0200.

Claustro elector

NOMBREDEPARTAMENTOESTAMENTOHORASPONDERACION
1 Abbott Matus Luis Felipe 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 MEDIO VOTO
2 Accorsi Opazo Simón Pablo 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
3 Aguayo Westwood Pablo Andrés 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
4 Aguero Vargas Francisco Ignacio Adrian 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 22 1 VOTO
5 Aguirre Bravo Luppy Del Pilar 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
6 Albornoz Pollmann Laura 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 44 1 VOTO
7 Aliaga Grez Alvaro 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
8 Alvarez Torres Sandra Marianela 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
9 Anriquez Novoa Alvaro 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 8 MEDIO VOTO
10 Aranda Ortega Jorge Aníbal 12111900 Centro de Derecho Ambiental A Académico 44 1 VOTO
11 Aranguiz Zuñiga Tita Ida De Lourdes 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
12 Araya Paredes Ignacio Andrés 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
13 Arevalo Cunich Javier Emilio 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 22 1 VOTO
14 Arnello Romo Mario 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 22 1 VOTO
15 Atria Lemaitre Fernando 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
16 Aviles Hernandez Victor Manuel 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 8 MEDIO VOTO
17 Aylwin Chiorrini Andrés Eduardo 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 12 MEDIO VOTO
18 Azar Denecken José Ignacio 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
19 Banfi Del Rio Cristian Antonio 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 1 VOTO
20 Banfi Del Rio Cristian Antonio 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 32
21 Baraona Sainz Juan Manuel 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 8 MEDIO VOTO
22 Barroilhet Diez Agustín Ignacio 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 44 1 VOTO
23 Barros Bourie Enrique Gustavo 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 8 MEDIO VOTO
24 Bascuñan Rodriguez Antonio 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 MEDIO VOTO
25 Bascuñán Valdés José Antonio Profesor Emérito     1 VOTO
26 Benev Ode Boriana 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
27 Berrios Díaz Gonzalo Patricio 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 MEDIO VOTO
28 Bobadilla Pinto Alicia Berta 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 22 1 VOTO
29 Bobenrieth Miserda Andrés 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
30 Bofill Genzsch Luis Octavio 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 9 MEDIO VOTO
31 Bravo Lira Bernardino Jose Alberto 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 40 1 VOTO
32 Bruna Castro Carolina 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
33 Brunaud Ramos Miguel Fernando 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
34 Burgos Acuña Rubén Marcelo 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 8 MEDIO VOTO
35 Bustos Diaz María Magdalena 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 22 1 VOTO
36 Caballero Germain Guillermo Fernando 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 44 1 VOTO
37 Camacho Cepeda Gladys Yolanda 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 44 1 VOTO
38 Camargo Brito Ricardo Angel 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
39 Campora Gatica Francesco De Luján 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
40 Canelo Figueroa Carola Andrea 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 22 1 VOTO
41 Canelo Figueroa Carola Andrea 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12
42 Carbonell Bellolio Flavia Emilia 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 44 1 VOTO
43 Cárdenas Aravena Claudia Marcela 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 44 1 VOTO
44 Cárdenas Villarreal Hugo Alejandro 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 44 1 VOTO
45 Carrasco Delgado Nicolas Ignacio Ariel 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
46 Carreño Seaman Hector 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
47 Castro Lucic Milka Slavia 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
48 Castro Morales Alvaro Esteban 12111800 Centro de Estudios de la Justicia A Académico 44 1 VOTO
49 Cerda Silva Alberto Jacob 12111700 Centro de Estudios en Derecho Informatico A Académico 22 1 VOTO
50 Cerón Reyes Roberto Andrés 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 18 MEDIO VOTO
51 Chandía Peña Marcelo Eduardo 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 8 MEDIO VOTO
52 Cofré Pérez Leonardo Andrés 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
53 Collantes Schaale Carolina Andrea 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
54 Colombo Campbell Juan Francisco 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico   1 VOTO
55 Concha Marquez De La Plata Sergio 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
56 Contador Rosales Nelson Jorge 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
57 Contesse Singh Javier Felipe 12111800 Centro de Estudios de la Justicia A Académico 44 1 VOTO
58 Contreras Chaimovich Lautaro Camilo 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 44 1 VOTO
59 Cooper Cortes Walter Rodrigo 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 22 1 VOTO
60 Coppo Diez Carolina Andrea 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
61 Cordero Vega Luis Alberto 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 22 1 VOTO
62 Correa Sutil Sofia 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
63 Cortés Beltrán Sergio Román Manuel 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 22 1 VOTO
64 Cortés González Paula Oriana 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 22 1 VOTO
65 Davila Campusano Oscar 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 22 1 VOTO
66 Dettleff Beros Carlos Andrés 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 12 MEDIO VOTO
67 Dighero Eberhard Andrés 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 8 MEDIO VOTO
68 Donoso Abarca Lorena Del Pilar 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
69 Drago Morales Jorge 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 8 MEDIO VOTO
70 Durán Medina Valentina Alejandra 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 1 VOTO
71 Durán Medina Valentina Alejandra 12111900 Centro de Derecho Ambiental A Académico 44
72 Duvauchelle Concha Ivan Humberto 12110300 Escuela de Derecho A Académico 8 MEDIO VOTO
73 Ejsmentewicz Cáceres Daniela Inés 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 22 1 VOTO
74 Endress Gomez Sergio Danny 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
75 Escobar Calderon Ricardo Humberto 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 6 1/8 VOTO
76 Etcheberry Orsthustehuy Luis Alfredo Profesor Emérito A.Académico   1 VOTO
77 Ezurmendia Alvarez Jesús Ignacio 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 44 1 VOTO
78 Ferdman Niedmann Jorge Eugenio 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 MEDIO VOTO
79 Fernandez Baeza Mario Adolfo 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
80 Fernández Omar Verónica Pilar 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 12 MEDIO VOTO
81 Fernandez Toledo Raul Audito 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 8 MEDIO VOTO
82 Ferrada Culaciati Francisco José 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
83 Ferrada Walker Luis Valentín 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 44 1 VOTO
84 Figueroa Quinteros Maria Angelica 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
85 Fuentealba Hernández Alvaro 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
86 Fuentes Mechasqui Raul Patricio 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
87 Fuentes Torrijo Ximena 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 12 MEDIO VOTO
88 Fuenzalida Faivovich Edmundo 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
89 Gajardo Harboe Maria Cristina 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 9 1 VOTO
90 Gajardo Harboe Maria Cristina 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 10
91 Gajardo Harboe Maria Cristina 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 13
92 Galdamez Zelada Liliana Andrea 12112000 Gabinete Centro DDHH A Académico 44 1 VOTO
93 Gallegos Díaz Alvaro Cristián 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
94 Gallegos Zuñiga Jaime Ramiro 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
95 Garcia Barzelatto Ana Maria 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 10 1 VOTO
96 Garcia Barzelatto Ana Maria 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 11
97 Garcia Barzelatto Ana Maria 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12
98 Gatica Rodríguez María Paz 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 44 1 VOTO
99 Gil Ljubetic Rodrigo 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
100 Gómez Balmaceda Rafael 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 22 1 VOTO
101 Gómez De La Torre Vargas Maricruz 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 1 VOTO
102 Gómez De La Torre Vargas Maricruz 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 32
103 González Bravo Hermann 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 8 MEDIO VOTO
104 González Castillo Joel Arturo 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
105 González Coulon María De Los Angeles 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 44 1 VOTO
106 Gonzalez Hoch Francisco Javier 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
107 Gonzalez Jaraquemada Maria Nora 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 44 1 VOTO
108 Gonzalez Lemus Miguel 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
109 Grunberg Pilowsky Jorge David 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
110 Guzmán Azzernoli José Antonio 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
111 Harasic Yaksic Davor Jorge 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 8 MEDIO VOTO
112 Henriquez Marino Diana Solveig Elena 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
113 Hernández Paulsen Gabriel Antonio 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 44 1 VOTO
114 Horvitz Lennon Maria Ines 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 MEDIO VOTO
115 Huerta Molina José Miguel 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 8 MEDIO VOTO
116 Huidobro Salas Ramon Gerardo 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 22 1 VOTO
117 Humeres Noguer Hector 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 33 1 VOTO
118 Huneeus Madge Carlos Roberto 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 44 1 VOTO
119 Hurtado Contreras Cristián Alejandro 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 21 MEDIO VOTO
120 Ibaceta Medina David Alejandro 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
121 Ihnen Jory Constanza 12113000 Instituto de Argumentación A Académico 44 1 VOTO
122 Infante Caffi Horacio Antonio 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
123 Infante Caffi Maria Teresa 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 6 1/8 VOTO
124 Insunza Corvalán Ximena 12111900 Centro de Derecho Ambiental A Académico 22 1 VOTO
125 Insunza Tagle Matias 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
126 Irarrazabal Covarrubias Jaime 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 8 MEDIO VOTO
127 Israel Lopez Ruth 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
128 Jamarne Banduc Patricio Ricardo 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
129 Jana Linetzky Andres Enrique 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
130 Jara Castro Eduardo Francisco 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
131 Jara Schnettler Jaime Andres 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
132 Jocelyn-Holt Letelier Alfredo 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 22 1 VOTO
133 Juri Sabag Victor Ricardo 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 22 1 VOTO
134 Lagos Escobar Ricardo Profesor Emérito     1 VOTO
135 Lagos Henriquez Gustavo 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
136 Lagos Ochoa María Soledad 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
137 Lathrop Gomez Fabiola Esther 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 44 1 VOTO
138 Lepín Molina Cristián Luis 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
139 Letelier Cibie Pablo Andrés 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
140 Letelier Wartenberg Raul 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
141 Letonja Cepeda Alexander Maximiliano 12115000 Dirección de Egresados A Académico 21 MEDIO VOTO
142 Leyton Florez Patricio 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 8 MEDIO VOTO
143 Lizama Portal Luis Guillermo 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 12 MEDIO VOTO
144 Lopez Masle Julian 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 8 MEDIO VOTO
145 López Rivera Gissella Alejandra 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
146 Lorca Ferreccio Rocio 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 44 1 VOTO
147 Lorca Muñoz Lorena Isabel 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
148 Lourenco Lages De Oliveira Rita Sofía 12112000 Gabinete Centro DDHH A Académico 44 1 VOTO
149 Loyola Novoa Hector 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
150 Magliona Markovicth Claudio Paul 12111700 Departamento de Derecho Comercial A Académico 8 MEDIO VOTO
151 Mahu Martínez Pablo Andrés 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 12 MEDIO VOTO
152 Maldonado Hernández Gladys Fabiola 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
153 Manriquez Lobos Gustavo Francisco 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
154 Mañalich Raffo Juan Pablo 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 44 1 VOTO
155 Mariani Martín Francisco Javier 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
156 Martínez Rivera Jorge Ramón 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 18 MEDIO VOTO
157 Maturana Baeza Javier Esteban 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
158 Maturana Miquel Carlos Ventura Cristian 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
159 Matus Acuña Jean Pierre 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 1 VOTO
160 Medina Quiroga Cecilia Profesor Emérito     1 VOTO
161 Medina Schulz Gonzalo Andrés 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 9 MEDIO VOTO
162 Melis Valencia Christian 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 12 MEDIO VOTO
163 Millaleo Hernández Salvador Andrés 12111700 Centro de Estudios en Derecho Informatico A Académico 44 1 VOTO
164 Mohor Abuauad Salvador 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
165 Molinari Valdés Aldo 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
166 Montenegro Arriagada Sergio 12111900 Centro de Derecho Ambiental A Académico 44 1 VOTO
167 Montero Lopez Raul Antonio 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 21 1 VOTO
168 Montt Dubournais Manuel Luis Salvador 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
169 Montt Retamales Maria Eugenia Ester 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 8 MEDIO VOTO
170 Montt Rettig Paulo Antonio 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 8 MEDIO VOTO
171 Moraga Klenner Claudio 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 8 1 VOTO
172 Moraga Sariego Pilar Loreley 12111900 Centro de Derecho Ambiental A Académico 44 1 VOTO
173 Morales Godoy Joaquin 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 8 MEDIO VOTO
174 Morales Godoy Joaquin 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 13 MEDIO VOTO
175 Morales Robles Eduardo Valentin 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 MEDIO VOTO
176 Moure Pino Ana María 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 22 1 VOTO
177 Moya García Rodrigo 12111700 Centro de Estudios en Derecho Informatico A Académico 8 MEDIO VOTO
178 Mujica Escobar Francisco Javier 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
179 Muñoz Chiu Natalia Marina 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 8 MEDIO VOTO
180 Nahum Anuch Roberto Yamil 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 8 MEDIO VOTO
181 Nash Rojas Claudio 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 22 1 VOTO
182 Navarro Beltran Enrique 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 22 1 VOTO
183 Nehme Zalaquett Nicole 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
184 Nuñez Avila Rene Luis 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
185 Nuñez Donald Constanza Camila 12112000 Gabinete Centro DDHH A Académico 44 1 VOTO
186 Nuño Balmaceda Paula Constanza Aída 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 12 MEDIO VOTO
187 Olguín Julio Christián Anthony 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
188 Olivares Cabrera Marcelo Antonino 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 8 MEDIO VOTO
189 Orellana Benado Miguel Ernesto 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
190 Ormeño Karzulovic Juan Antonio 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
191 Ortiz Ramirez Gustavo Alejandro 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
192 Ovalle Aldunate Francisco 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
193 Ovalle Faundez Ana 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
194 Ovalle Madrid Germán Luis 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 MEDIO VOTO
195 Oyharcabal Fraile Marcelo 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
196 Palavecino Cáceres Claudio Andrés 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 44 1 VOTO
197 Pallavicini Magnére Julio Edgardo 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 22 1 VOTO
198 Palma Cruzat Juan Eduardo Alfonso 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
199 Palma Gonzalez Eric Eduardo 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
200 Palma Jara Juan Eduardo 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 6 MEDIO VOTO
201 Palma Jara Juan Eduardo 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 6
202 Pardow Lorenzo Diego Gonzalo 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 22 MEDIO VOTO
203 Parra Vergara Alvaro Ignacio 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
204 Peña González Carlos Hernán 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
205 Pérez Díaz Carlos Eduardo 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 8 MEDIO VOTO
206 Pérez Díaz Juan Esteban 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 8 MEDIO VOTO
207 Pfeffer Urquiaga Francisco Javier 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
208 Pica Flores Rodrigo Patricio 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 8 MEDIO VOTO
209 Picand Albónico Eduardo 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 21 MEDIO VOTO
210 Pizarro Wilson Carlos Rene 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
211 Plaza Reveco Rafael Mauricio 12118000 Dirección de Investigación A Académico 44 1 VOTO
212 Polit Corvalán Joaquín Eloy 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 22 1 VOTO
213 Pomes Andrade Juan Gaston 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 8 MEDIO VOTO
214 Pomes Pirotte Juan Pablo 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
215 Prado Puga Arturo Jose 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 22 1 VOTO
216 Prado Puga Arturo Jose 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12
217 Puga Vial Juan Esteban 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 12 MEDIO VOTO
218 Pulgar Nunez Ximena Cecilia Elizabeth 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 6 1/8 VOTO
219 Pulido Velasco Maria Paulina 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
220 Quezada Fuentes Ricardo Alejandro 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
221 Quintana Benavides Augusto Manuel 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
222 Quintana Bravo Fernando Gregorio 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
223 Quinzio Santelices Jorge Cristian 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
224 Ramírez Hermosilla Tomás Felipe 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
225 Recart Apfelbeck Joaquín Alfredo 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
226 Reveco Urzua Ricardo 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
227 Reyes Taha Juan Francisco 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 21 MEDIO VOTO
228 Ribera Neumann Teodoro Javier 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
229 Ríos Erazo Ignacio Javier 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 44 1 VOTO
230 Rioseco López Andrés 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
231 Rivero Hurtado Renee Marlene 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 44 1 VOTO
232 Robles Mery Marcelo Eduardo 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
233 Rodriguez Elizondo Jose Alejandro 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 44 1 VOTO
234 Rojas Covarrubias Nicolás Sebastián 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 1 VOTO
235 Román Cordero Cristián Adolfo 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 44 1 VOTO
236 Román Santana Francisca Carolina 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
237 Rosas Ortíz Patricio Humberto 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 6 1/8 VOTO
238 Rosas Zambrano Marco Antonio 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
239 Ruiz Schneider Carlos Mario Rafael 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
240 Ruiz-Tagle Vial Pablo Jose 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 1 VOTO
241 Ruiz-Tagle Vial Pablo Jose 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12
242 Sáez Carlier Luis Felipe 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 12 MEDIO VOTO
243 Salah Abusleme María Agnes 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 44 1 VOTO
244 Salgado Perez Gabriela 12111400 Departamento de Derecho del Trabajo y Seguridad Social A Académico 8 MEDIO VOTO
245 Salinas Araneda Carlos Rene 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
246 Salinas Burgos Hernan 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 12 MEDIO VOTO
247 Salinas Fernández Ema Verónica 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
248 Sánchez Rubín José Antonio 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
249 Santander Cepeda Boris Marcelo 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
250 Sasso Fuentes Marcello Alberto 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 12 MEDIO VOTO
251 Schopf Olea Adrián Federico 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
252 Schudeck Díaz Astrid 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
253 Schurmann Opazo Miguel Antonio 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 18 MEDIO VOTO
254 Schuster Vergara Santiago Carlos 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 14 1 VOTO
255 Schuster Vergara Santiago Carlos 12110800 Departamento de Derecho Comercial A Académico 8
256 Selame Marchant Francisco Alejandro 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
257 Sepulveda Crerar Eduardo Nicolas 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 22 1 VOTO
258 Sierra Iribarren Lucas 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 22 1 VOTO
259 Silva Olivares Guillermo Alonso 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 18 MEDIO VOTO
260 Silva Poblete Mario Rafael 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
261 Soto Barrientos Francisco 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 44 1 VOTO
262 Soto Pineiro Francisco Miguel 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 MEDIO VOTO
263 Stagl . Jakob Fortunat 12110900 Departamento de Ciencias del Derecho A Académico 44 1 VOTO
264 Stitchkin Lopez Nicolas Antoine 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
265 Tapia Rodriguez Mauricio Ivan 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 21 MEDIO VOTO
266 Tavolari Goycoolea Pía Verena 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
267 Tejos Canales Alvaro Francisco 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
268 Torres Quintanilla Jesica 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 8 MEDIO VOTO
269 Troncoso Repetto Claudio Marcelo 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 12 MEDIO VOTO
270 Tudela Jimenez Ximena Del Pilar Silvia 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 22 1 VOTO
271 Tupper Satt Mariana Sofía 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
272 Ugarte Abrego Jorge Francisco 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 12 MEDIO VOTO
273 Ulloa Urrutia Alfie 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
274 Urquieta Salazar Carlos Antonio 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
275 Valdes Prieto Domingo 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
276 Valdivia Olivares José Miguel 12112900 Centro de Regulación y Competencia (REGCOM) A Académico 44 1 VOTO
277 Valenzuela Cori Rodrigo Mario 12113000 Instituto de Argumentación A Académico 44 1 VOTO
278 Valenzuela Saldias Jonatan Mauricio 12111300 Departamento de Derecho Procesal A Académico 44 1 VOTO
279 Van Klaveren Stork Albert Leo 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 6 1/8 VOTO
280 Varas Alfonso Paulino 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 44 1 VOTO
281 Vargas Carreno Daniel Edmundo 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 22 1 VOTO
282 Vargas Weil Ling Ernesto René 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
283 Vásquez Barriga Ernesto 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 6 1/8 VOTO
284 Vásquez Márquez José Ignacio 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
285 Verdugo Toro Javiera Catalina 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
286 Vergara Fisher Javier 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 8 MEDIO VOTO
287 Vergara Gutierrez Rafael 12110700 Departamento de Derecho Económico A Académico 12 MEDIO VOTO
288 Villablanca Villa Yohanna Valeska 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 12 MEDIO VOTO
289 Villegas Díaz Myrna Roxana 12112000 Gabinete Centro DDHH A Académico 44 1 VOTO
290 Von Pottstock Molina Edmundo Maximiliano 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 21 MEDIO VOTO
291 Winter Etcheberry Jaime Alfredo 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 44 1 VOTO
292 Yuseff Rivers Arturo Alberto 12111500 Departamento de Clínicas Jurídicas A Académico 12 MEDIO VOTO
293 Zalaquett Daher Jose Fernando 12111000 Departamento de Derecho Internacional A Académico 22 1 VOTO
294 Zaliasnik Schilkrut Gabriel Alejandro 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 9 MEDIO VOTO
295 Zegers Reyes Rodrigo Enrique 12111100 Departamento de Ciencias Penales A Académico 12 MEDIO VOTO
296 Zelaya Etchegaray Pedro Nolasco 12111200 Departamento de Derecho Privado A Académico 8 MEDIO VOTO
297 Zuñiga Urbina Francisco 12110600 Departamento de Derecho Público A Académico 12 MEDIO VOTO
Compartir:
http://uchile.cl/d144581
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: