Ayudantes y Pasantes

2019

Guadalupe Jiménez Blasco (Asistente de Investigación), Antonio Pulgar Martínez (Ayudante Coordinador), Joaquín Flores Campos (Coordinador Escuela Ambiental), Felipe Fuentes Figueroa (Coordinador Escuela Ambiental), Juan Pablo Fuenzalida Peñaloza, María Francisca González Guerrero, José Illanes Vergara, Fabiana Juantok Varela, Matías Ortiz Méndez, Claudio Osses Garrido (encargado de comunicaciones, Patricia Pérez Venegas, Felipe Perillán Caviedes, Débora Quiero Benavente, Ivette Robert Serrano (asistente de comunicaciones), Francisca Ruz Sandoval, Francisca Silva Valdebenito (Coordinadora Reuniones de Jurisprudencia), Carlos Soto Mondaca, Katia Spoerer Rodrik, Dino Torres Tapia (Ayudante CFG Análisis Estratégico de Conflictos Socioambientales), Pablo Ubilla Eitel, Isaías Urzúa Guerrero (Coordinador Diploma en Derecho Ambiental - 1er Semestre 2019), Karla Vargas Arancibia (Coordinadora Escuela Ambiental), María Eugenia Vargas Arcos (Coordinadora Escuela Ambiental), Nicolás Yáñez Riveros, Camila Zárate Zárate.

Pasante: Marie-Sara Bouloumou (1er semestre 2019)

2018

Constanza Gumucio Solis, Antonio Pulgar Martínez (Coordinador Ejecutivo Diploma en Derecho Ambiental - 1er Semestre 2018), Camila Zárate Zárate, Claudio Osses Garrido (Coordinador Ejecutivo Diploma en Derecho Ambiental - 2º Semestre 2018), Débora Quiero Benavente, Felipe Fuentes Figueroa, Felipe Perillán Caviedes, Felipe Pino Zúñiga, Florencia Evans Zaldívar, Francisca Silva Valdebenito, Isaías Urzúa Guerrero, Ivette Robert Serrano, Joaquín Flores Campos, Joaquín Rojas Olivares, Karla Vargas Arancibia, María Eugenia Vargas Arcos, María Francisca González Guerrero, Matías Carreño Sepúlveda, Matías Ortiz Méndez, Matías Rojas Sainz, Pedro Prado Monsalves, Pía Muñoz Silva.

Pasante: Guadalupe Jiménez Blasco (1er semestre 2018)

2017

Constanza Gumucio Solis (Ayudante Coordinadora), Antonio Pulgar Martínez (Ayudante Coordinador), Álvaro Núñez Gómez, Andreína Gutiérrez Nieto, Catalina Uribarri Jaramillo, Daniela Jara Soto, Daniela Navarro Fernández, Felipe Perilán Caviedes, Felipe Pino Zúñiga, Javiera Chacón Astudillo, Joaquín Rojas Olivares, Jorge Ossandón Rosales, Macarena Meléndez Román, María Francisca Aguilar Campos, Patricia García-Huidobro Fernández, Andrés Pinto Espinosa, Angelo Farrán Martínez, Camila Zárate Zárate, Felipe Fuentes Figueroa, Florencia Evans Zaldívar, Francisca Silva Valdebenito, María Eugenia Vargas Arcos, María Francisca González Guerrero, Martín Fuentes Fernández, Matías Carreño Sepúlveda, Vicente Palma Elgueta.

Pasantes: Julie Cazou (1er semestre 2017) - Pedro Pablo Silva Sánchez (2º semestre 2017)

2016

Sol Meckievi (Asistente de Investigación), Álvaro Núñez Gómez, Andreína Gutiérrez Nieto, Antonio Maldonado Barra, Catalina Uribarri Jaramillo, Daniela Jara Soto, Daniela Navarro Fernández, Felipe Perillán Caviedes, Felipe Pino Zúñiga, Fernanda Skewes Urtubia, Javiera Acevedo Espinoza, Javiera Chacón Astudillo, Joaquín Rojas Olivares, Karina Escanilla Toro, Macarena Meléndez Román, María Francisca Aguilar Campos, Patricia García-Huidobro Fernández, Sabiñe Susaeta Herrera

2015

Alejandra Donoso Cáceres, Álvaro Núñez Gómez, Antonio Maldonado Barra, Catalina Uribarri Jaramillo, Claudio Tapia Alvial, Daniela Garay Tapia, Daniela Jara Soto, Fernanda Skewes Urtubia, Macarena Meléndez Román, María Alejandra Guerra Figueroa, Sabiñe Susaeta Herrera, Ximena Jirón Verdaguer

Pasante: Sol Meckievi (1er semestre 2015)

2014

Noémie Kugler (Asistente de Investigación), Alejandra Donoso Cáceres, Álvaro Núñez Gómez, Carolina Silva Santelices, Claudio Tapia Alvial, Daniela Jara Soto, Fernanda Skewes Urtubia, Gabriel Araya Ahumada, Gonzalo Parot Hillmer, Jorge Ossandón Rosales, Katherine Loncón Ubilla, Luisa Cornejo Jara, Mariela Garrido González, Sabiñe Susaeta Herrera

2013

Alejandra Donoso Cáceres, Álvaro Núñez Gómez, Bastián Pastén Delich, Camila Martínez Encina, Carolina Silva Santelices, Daniela Jara Soto, Gabriel Araya Ahumada, Gonzalo Parot Hillmer, Jorge Ossandón Rosales, Katherine Loncón, Luisa Cornejo Jara, Miguel Saldivia Olave, Sabiñe Susaeta Herrera

Pasante: Noémie Kugler (1er semestre 2013)

2012

Alejandra Donoso Cáceres, Ana Karen Sas Brunser, Andrea Reyes Blanco, Bastián Pastén Delich, Camila Martínez Encina, Carolina Silva Santelices, Claudio Tapia Alvial, Cynthia Provoste Barrientos, Fernanda García Silva, Gabriel Araya Ahumada, Gonzalo Parot Hillmer, José Hernández Riera, Miguel Saldivia Olave.

2011

Alberto Acuña Barros, Federico Guarachi Zuvich, Andrea López de Maturana Castillo, Camila Martínez Encina, Fabiola Menares Núñez, Benjamín Muhr Altamirano, Catalina Olivares Cortés, Rafael Palacios Prado, Gonzalo Parot Hillmer, Bastián Pastén Delich, Loreto Quiroz Rojas, Ana Sas Brunser, Doris Sepúlveda, Carolina Silva Santelices, Solange Villarroel Riquelme.

2010

Alberto Acuña Barros, María de los Ángeles Fernández Grossetete, Cristóbal Jara Nilsson, Catalina Olivares Cortés, Rafael Palacios Prado, Loreto Quiroz Rojas, Ana Sas Brunser, Doris Sepúlveda Solar, Solange Villarroel Riquelme.

2009

Kreuza Alarcón, Jorge Aranda, Branislav Marelic, Fabiola Menares, Doris Sepúlveda, Pablo Tejada, Solange Villarroel.

2008

Jorge Aranda, Alberto Barros, Paulina Gálvez, Natalia Alfieri, Solange Villarroel.

2007

Alberto Barros, Javiera Herrera, Sebastián Santamaría.

2006

Pablo Aranda, Ezio Costa, Giuliano Tognarelli.

2005

Julio García, Ingrid Henríquez, Daniella Ramírez.

2004

Carolyn Contreras, Verónica Palma.

2003

Cecilia Urbina, Ximena Alcayaga. 

Compartir:
http://uchile.cl/d90596
Copiar